смерть. или жизнь после смерти

morena

Он стоит на кладбище перед могилой отца и задумчиво оглядывается на лес. Лес ему нравился всегда, это любимое место всей его жизни, куда бы она его не забрасывала, жизнь. Именно этот лес, с таким неповторимым ощущением пространства.

Он пришел сюда, поскольку поссорился с мамой. В очередной раз. И снова из-за отца. Который ушел в мир иной уже более 12 лет назад. Смерть отца  наступила внезапно,  и тогда он впервые понял, что смерти-то и нет, а есть переход в другое качество жизни. Отец дал ему это почувствовать тогда.  Видимо, он был к этому уже готов.

И  он всегда мысленно обращается к нему в трудные  моменты жизни. Вот и сейчас, когда на сердце тяжесть, он просит его: помоги маме уйти, она так устала, и жить-то не хочет уже, а вот страшиться уходить, и нас мучает своими придирками и своими непредсказуемыми вспышками гнева или жалости, раздражения и прочих негативных вещей… И слышит в своей голове голос отца, такой печальный и такой усталый: не в моей власти…

Читать далее «смерть. или жизнь после смерти»

Ник Вуйчич и его феномен.

Как  же долго я не писала в свой блог… И вот снова решила открыть свои размышления МIРу.  А подтолкнули к этому мои друзья и читатели…

Вот только что я закончила чтение одного большого поста с серьезными размышлениями про Ника Вуйчича, серба по национальности, австралийца по рождению и жителя США.  Люди задаются вопросом, что это за феномен такой — Ник. И зачем он разъезжает по миру, и есть ли польза инвалидам от его проповедей…

Рассуждают люди здоровые. И задают вопрос: а что дает людям его приглашение обнять его? Что при этом происходит, для чего это он практикует? Наверное, задающие вопрос подобного типа, обнявшись  с Ником, сами бы получили ответ.

Ник — уникальная личность. И он пришел в таком вот виде в наш мир неспроста. Он — Воин Света. И он передает свой опыт наработки Силы Духа многим душам нашего мира.  При соприкосновении с ним его опыт уникальный становится доступен на уровне подсознания обнявшему его.  Происходит общение не на вербальном уровне, а Душа с Душою говорит. И съем информации идет мгновенно, а пригодится другому человеку может в течении всей жизни…

Читать далее «Ник Вуйчич и его феномен.»

Любовь

автор фото ANASTASIA

Любовь… Кажется, все завидовали тому, как она умела любить. Завидовали мужчины, друзья мужа, поскольку она разве только на руках не носила своих избранников, позволяя им и побездельничать и хобби своему все время посвящать, и откровенно сидеть у нее на шее… Завидовали женщины, которые пытались так же – «в омут с головой и радости полные легкие»…

Завидовала сестра и даже раздражалась ее самоотверженности… Завидовали подруги, ведь в такие моменты своей любви она расцветала, летала на крыльях и полуулыбка будто навечно застывала на ее устах… Все удивлялись, откуда у нее столько сил, а она смеялась: любовь дает силы!

Читать далее «Любовь»

Психология насилия.

Недавно ночью мне пришлось усердно работать. Раздался звонок молодого человека, который просил совета, как ему поступить.

История банальна: его новой девушке грозило изнасилование. Изнасилование парнем, с которым она прекратила отношения. Изнасилование, к которому она шла целенаправленно, как я видела уже ранее.

Читать далее «Психология насилия.»

Выбор, выбор, священное право человека.

У меня возникает беспокойство, сначала смутное, но потом я его все же ощущаю. Наконец-то ощущаю. Что же вызвало мое беспокойство? Причина находится быстро: моя мама, моя мамулечка, с которой у нас в жизни так редко возникало взаимопонимание, которая, как я знаю сама, да и она признавалась, всегда сердилась и обижалась на меня и мои слова или слезы.

Читать далее «Выбор, выбор, священное право человека.»