Труд, как реальность и уникальность.

М. Скребцова "Долина удовлетворения"
М. Скребцова «Долина удовлетворения»
Как замечательно себя чувствуешь, когда хорошо поработаешь! Энергоинформационная работа практически всегда приносит удовлетворение просто несказанное.

Настроение меняется на прямо противоположное предыдущему состоянию. А оно бывает очень неприятным. Просто уже до того привыкаешь пребывать в ровном состоянии, что малейшее отклонение в сторону эмоций сразу ощущаешь как сильный дискомфорт.

Некоторые меня спрашивают, как же без эмоций, не превращаешься ли тогда в робота и бесчувственного человека?

Но без эмоций не означает без чувств. Для меня это две разные вещи, два разных состояния. Наоборот, чувствительность развивается, становится намного сильнее, нежели была раньше.

Начинаешь чувствовать лучше, а отсюда и понимать лучше окружающих, события, происшествия… Начинаешь, и это пожалуй, самое главное, лучше понимать самого себя.

Я просто вспоминаю себя, какая я была раньше, в каком состоянии духа пребывала всегда, и сейчас какая стала.

Знаете, это два разных человека. Конечно, я не хвастаюсь, а просто констатирую факт свершившийся.

Изучая астрологию, я никак не могла понять, как это — второе рождение при жизни. Умом понимала, как тот Наропа из притчи, а вот понимания в глубине не было. Не было ощущения души, тела, сознания как единого целого. Не было осознания, что я и есть этот мир.

Когда процесс пошел, мне страстно хотелось его ускорить, значимость высока была. Цели ставила: развитие, духовное самопознание, путь Мирного воина… смешно сейчас вспоминать.

И не потому, что это фикция, а потому, что это для меня сейчас обыденность, данность. А тогда казалось чем-то таким возвышенным, чем-то таким важным, значимым, отличающимся от презренного материального мира…

Смешно себя вспоминать с выспренными тогдашними мыслями… Поскольку духовность на истинность всегда проверяется в материальном, физическом мире. Именно тут духовность проходит свой экзамен — получает право называться духовностью или остаться фикцией.

Причем, уже сейчас приходит понимание: нет на свете людей бездуховных. Есть люди, есть биороботы, но людей бездуховных не бывает.

Просто все мы идем по дороге, и на этой дороге кто-то только вышел из точки А, кто-то уже достиг точки В, а кто-то отдыхает в точке С. Все мы в пути, кто-то вышел раньше, кто-то позже.

Но вышли мы не соревноваться, а просто следовать по дороге. Каждый со своими целями и задачами, попутно решаемыми в каждой точке следования.

Так что нет ни отстающих, ни лидирующих. Всему свое время, как говорится. И каждому свое.

И каждый творит свою реальность. Уникальность каждого- в этом: каждому дано творить свою реальность.

Труд, как реальность и уникальность.: 1 комментарий

  1. ну про уникальность все верно, только вот у моих знакомых ни у кого нет этого ощущения. да и сама как-то редко об этом вспоминаешь. может, оно и не надо в обыденной жизни?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.