Подари себе весь мир.

Я готов подарить тебе весь мир…  очень такая романтичная и даже немножко пафосная фраза.  А я задумалась: классное вообще-то ощущение — получить в подарок что-либо, особенно весь мир. Подарок изначально вещь приятная.  Это то, что приносит радость, удовольствие.

И заметила: сама-то я не могу очень часто принимать подарки, даже пустяковые.  Сразу идет смущение какое-то и сразу некоторый дискомфорт.

А когда посмотрела за людьми, понаблюдала, какие они хотят подарки, как они принимают подарки, поняла, что я не одинока…

Подари себе весь мир, сама себе подари: родителей, детей, внуков, дом, машину, интересную работу, высокую зарплату. Подари себе интересное общение, полезные поездки, красивые вещи… Подари себе отдых, подари себе здоровье и красоту, а также долгую счастливую жизнь…

И все это, конечно, не сразу улеглось в структуре души. Сразу полезли косяки.  Первое, что всплыло, как чудовище Лох-Несс из глубины подсознания — это неверие, что достойна подарков.

Вот тебе и раз! Удивилась сама себе, поскольку не считала, что есть такое  внутри. А оказалось — есть. Радость-то какая! Обнаружилось то, что в общем-то, и совершенно не нужно. Я конечно, про это ощущение. А потому сразу его и сдернула, сделал себе такой подарок к празднику весны.

А вот эти цветы, гиппеаструмы, всегда дарят мне свои бутоны на праздники — расцветают к дню рождения в январе и еще к 8 марта. Так что примите все читательницы моего блога этот букет, что стоит у меня все предпраздничные дни.

С праздником вас, дорогие! Желаю вам процветать и благоденствовать во времени, желаю вам всегда получать подарки и принимать их с благодарностью, помните — вы самый лучший подарок для себя самих, для своих близких.

И если это ощущение будет в душе, поверьте — всегда будет присутствовать радость жизни. Осознание как-то очень легко этих вещей прошло. Любовь к себе или вернее, один из аспектов любви к себе — это умение ощущать радость жизни, принимать себя как подарок и уметь дарить себе весь мир.

Понравилось? Еще Сочинение на тему жизнь

На главную страницу Сочинение на тему человек

Подари себе весь мир.: 28 комментариев

  1. Екатерина, просто воспитывать в себе негатив — плыви себе в русле социума и хлебай полной ложкой… но позитивные настроения — да, их всегда нужно поддерживать. это как зубы чистить каждый день…

  2. Спасибо!
    Какое обширное понятие — любовь к себе. И как ее непросто воспитывать…

  3. Ух, меня выбросило на другой сайт после комментирования… И коммент не сохранился…

    Подарки надо принимать, однозначно. Только иногда напоминать людям, что подарки они дарят по собственной воле ))))

    1. да, очень многие не дарят, а отдариваются или с помощью подарков покупают свободу другого…

  4. Всегда приятно получить в подарок цветы. Очень люблю ландыши, хризантемы и сирень.
    Надюша, спасибо тебе за подарок к 8 Марта, открыла скайп и сразу попала в весну! Очень красивый цветок! А какой у него запах?

  5. Я почему-то не очень люблю получать подарки, а дарить люблю. Причем всегда задолго до поздравления начинаю думать — что же подарить!? 🙂

  6. =) Спасибки за поздравление! Когда друг другу вручают подарки (причем не договариваясь) — это так здорово! Вчера встречалась с подругами, так мы начали с порога обмен подарками. 😀

    1. Да, Виктория, это очень здорово. И у меня знакомая на днях рассказала, что принесла ей в подарок женщина кофточку, которая ей сначала не понравилась. Но она ее все-таки померила. И -удивительное дело, теперь эта кофточка у нее домашней стала любимой. Не вылезаю из нее, — говорит моя подружка. А я подумала: что значит подарена вещь с любовью.

    1. Да, Анни, подарим себе мир, наполненный любовью и радостью, удовольствием и удовлетворением!

  7. Надя, спасибо за вдохновляющие пожелания! Действительно мы не привыкли себя воспринимать как подарок. А самое интересное, что иногда судьба делает нам подарки в виде чей-то помощи и главное разглядеть в этом подарок, достойно принять, а не думать, сколько же я буду должна за это)) с праздником весны вас!

    1. Верно, Ольга Ladyemansipe, некоторые люди начинают беспокоиться: а вдруг должен останусь?

  8. Надежда, поздравляю Вас с первым весенним праздником. Всего самого доброго.

  9. Надежда, спасибо за поздравление. И Вас с праздником! Успехов, здоровья, счастья, побольше радостных и светлых моментов.

  10. Да, Юльчатка, надо верить и доверять себе. Вот только на днях прочитала у Кийосаки- «деньги не придут к тому, кто сам себе не доверяет» . Они не смогут удержаться и уйдут, как песок сквозь пальцы. а я подумала: и не только деньги, но и оптимистичные ощущения тоже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.