Снова о любви и не только.

Любить совсем не трудно. И каждому не трудно, если он получил это ощущение при зарождении своей жизни.

Людмила оставила комментарий в предыдущем посту — что ТАК любить не каждый может. А почему? — у меня сразу возник вопрос после того, как я с нею согласилась.

Та ситуация, что в прошлом посту описана — она прошлую жизнь описывает той души, что после этого приходила и уходила несколько раз. И сейчас, в этой жизни женщина очень заморочена на взаимоотношениях.

Она снова женщина и снова любит, но оказывается всякий раз, что это не та любовь, что ей нужна.
Она ищет любовь, по которой Бог создавал людей. По образу и подобию своему. Она в своих исканиях этой любви — и в другом, и в себе — пытается что-то понять.

Что — сама пока не разобралась. Но у нее уже есть смутные пока, еще не оформившиеся в четкую мысль и ощущение — предположения, что она ищет не то.

Что нужно искать не столько любовь, сколько еще что-то. Что — пока она не может определить. Но вера в то, что поиски увенчаются успехом и в то, что она на правильном пути — у нее есть.

Она говорит, что любовь — это важное, но не главное, вернее, это не все, что нужно для ее развития… Она из христианского Рода, сама очень настойчиво шла к Вере в Бога, очень много читала Библию и Евангелие.

Но поскольку не стала фанатиком, то у нее возникало и возникает много вопросов, на которые она ищет ответ у всех, с кем встречается на своем Пути. Книги, люди — везде и всюду она пытается найти ответ.

И она очень много сама говорит. Я не понимала, почему она много говорит, как будто проповедует с кафедры. Сейчас понимаю: таким образом она говорила сама с собой.

Внутренний диалог почему-то выливается во внешний монолог. Я не психолог, не могу этот факт разъяснить ей, хотя ей уже интересно — почему с нею так происходит.

Она рассказывает, что вроде хочет общения, но по большому счету оно не получается: как только она начинает говорить — людям становится скучно. Они потихоньку уходят. Или сильно раздражаются на ее монологи.

Главное, в чем она сильно сомневается — в правильном ли направлении движется ее душа. Сомнения и неуверенность настоящей жизни ее ослабляют, она это понимает, но с другой стороны она точно знает, что именно на этом пути она может впасть в состояние самообмана.

Не на физическом плане подстерегает ее самообман — где работать, где жить, а именно во взаимоотношениях — с кем общаться, как общаться, за кем следовать, кого вести за собой…

До сих пор она не уверена — может ли качества нептуна — высшей планеты — о которой я ей много говорила — перевести с плана земного в план небесный — то есть трансформировать самообман — через визуализацию и высший разум в ощущение вселенской любви.

Снова о любви и не только.: 4 комментария

  1. Я так рада наконец — то видеть ваш ЛИЧНЫЙ блог!На отдельном домене! Темы — просто зачитаться — заставляют задуматься и остановиться на минуту, оглянуться и прислушаться к себе и окружающим. Ведь и любовь делает своё дело тогда, когда взаимна и безкорыстна. А в последнее время люди просто разучились проявлять это чувство — поэтому и ощущают пустоту. Отношения построенные по принципе — ты мне- я тебе.
    Искать же ответы — всегда нужно. Если есть вопросы- должен быть ответ! А Библия на самом деле помогает разобраться как в своих чувствах так и в отношениях между людьми.
    От всей души, Надежда, желаю вашему блогу процветания и верных друзей! 🙂

  2. Надя, ещё не опаздали, если действительно готовы получить этот курс: объявленная скидка действует до 30 апреля. Потом тоже будет продаваться, только уже по полной стоимости. Почему-то мне кажется, что этот курс того стОит. Я давно знаю этих авторов, и уважаю, и училась по их материалам, это наиболее адекватные уроки, реально можно научиться.
    Удачи.

  3. Уведомление: Сергей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.