Судьбы человеческие.

карма, колесо сансары, прошлые жизни, страх жить, неосознанность, философия жизни, путевые заметки, непройденное испытание

А у меня дочка родилась…

Я получила письмо по электронке. В ушах сразу зазвучал унылый голос. Душа новая пришла в мир! Все вокруг ликует и поет! А у папы -уныние! Нет ни радости, ни удовольствия, ни гордости за сотворенное.

Почему? Почему он не рад своему творению? Мама, папа, друзья, бабушка наперебой спрашивали: когда же ты женишься? Когда же ты обзаведешься детьми? Мы так хотим и ждем этого момента!

И ни у кого не возникло вопроса, а хочет ли он сам жениться, хочет ли он детей, сможет ли он радоваться и любить их. Что он сможет дать своему чаду, чему научить? Сможет ли он сам быть ребенком — веселым, счастливым, беззаботным? И научить этому – радоваться жизни – свою кроху?

Почему человек не осознает, что находится под воздействием чужого мнения, под воздействием эгрегориального слоя? Огромный потенциал так и останется нераскрытым, более того, он будет потихоньку таять. Душа тем временем зарастает, цементируется, негатив, в который человек мало – помалу скатывается, забивает все пространство Души. Жизнь превращается в унылую череду серых будней. Не пройденное в одной из прошлых жизней испытание вот уже на протяжении многих-многих воплощений остается не пройденным. Колесо сансары…

А всего-то и требуется пройти испытание любовью – принять ее такой, какая она приходит в твою жизнь. Принять свое мужское, силу свою недюжинную, когда-то, в бог знает каких временах, проявленную для защиты своей любимой, своей единственной.

Любимая была тогда всего лишь женщиной, любящей и слабой. Не смогла принять жестокости мира, и тогда было мужчиной принято решение не проявлять более свою силу, отказаться от нее.

Не пройденное испытание…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.